previous arrow
next arrow
Slider

Les confiseurs vaudois vont participer à la

Fête du chocolat
du 1er au 10 novembre 2019

Télécharger l'affiche "Fête du Chocolat 2019"

Les confiseurs cités ci-dessous participent à la fête du chocolat avec des actions diverses, 
qui vont de la dégustation aux actions promotionnelles selon détails ci-dessous.

Entreprises InternetLieu et SuccursaleOffres promotionnelles
Confiserie Boccard www.wolfisberg.org RolleOffres promotionnelles
Dégustations
Confiserie Boillat www.confiserieboillat.ch St-Prex,
Crissier Léman Centre,
Lausanne,
Morges,
Signy Centre
-10%
Boulangerie-Pâtisserie ComponduBlonay
Boulangerie-Confiserie Charlet www.boulangeriecharlet.chGryon/La Barboleuse
Confiserie-Pâtisserie du Sousa www.confiserie-desousa.chPrillyOui
Confiserie Durgnat www.durgnat.infoVilleneuve
Confiserie Hedinger www.confiserie-hedinger.chAigle, Monthey-10% sur les pralinés et spécialités chocolatées en sachets
Confiserie La FeuillantineGland-15% sur boîtes de 12 pièces
Confiserie ONDEdeCHOC www.onde-de-choc.chEchallensActions promotionnelles
Chocolaterie du Bugnon www.chocolateriedubugnon.chLausanne
Confiserie Manuel, Tony www.lagriffemanuel.chLausanne-20% sur les pavés Tony et le chocolat Manuel
Confiserie Nessi www.confiserie-nessi.chLausanneActions promotionnelles
Confiserie Noz www.noz-chocolatier.chLausanne-10% sur les chocolats
Confiserie Chez Rado www.patisserie-chezrado.chLausanne-10%
Confiserie Schneider www.confiserieschneider.chYverdon-les-Bains-10% sur les pralinés
Confiserie Le RomanticaLausanne-10%
Confiserie Vincent www.patisserie-vincent.chLausanne-Chailly
Confiserie Zurcher www.confiserie-zurcher.chMontreux -10% sur les pralinés